PALINSESTO TV TGEVENTS TELEVISION

sempre in fase di aggiornamento

LUNEDI’

ore 00:30 – RTM (Puglia – Canali 95-217)

ore 00:30 – TeleVallo (Campania – Canale 686)

ore 11:45 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it

ore 12:15 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 12:30 – Videobergamo (Lombardia – Canale 689)

ore 13:30 – La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12

ore 15:00 – Sciacca (Sicilia – Canale 19)

ore 16:00 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 16:30 – Trentino TV – Canale 12

ore 16:30 – Canale 8 – Puglia

ore 18:00 – Canale 8 – Puglia

ore 18:00 – Telegalatina ( Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 19:45 – Teleromadue (Lazio Canale 89 )

ore 19:45 – One TV – Canale 88-112 (Lombardia)

ore 20:00 – TCS (Sicilia – Canale 116) Repliche giovedì-sabato e domenica pomeriggio

ore 20:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 20:00 – TeleAmbiente (Lazio-Campania-Abruzzo-Umbria-Lombardia) Canale 78/218

ore 20:15 – Videostar (Lombardia – Canale 90)

ore 20:45 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 21:00 – TeleVallo (Campania – Canale 686)

ore 21:30 – Video Mediterraneo (Sicilia – Canale 11)

ore 22:00 – Telecittà Padova (Veneto) – Canale 194

ore 22:00 – Videostar 2 (Lombardia – Canale 91)

ore 22:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 23:00 Tele Nuova (Campania – Canale 85)

ore 23:30 – Canale 8 – Puglia

ore 00:05 – Teleuniverso (Lazio)

ore 00:18 – Lombardia Sat – Sky 908

MARTEDI’

ore 01:00 – Telecupole (Piemonte Canali 15-94-119)

ore 09:30 – E20SICILIA – (Sicilia – Canale 293)

ore 10:30 – Trentino TV – Canale 12

ore 11:50 – Canale 8 – Puglia

ore 12:00 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 12:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 13:30 – 18:45 La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12

ore 14:20 – Videostar 2 (Lombardia – Canale 91)

ore 14:30 – Tvi Molise – Post TG

ore 14:30 – Young TV (Lazio – Canale 871)

ore 15:00 – Videobergamo (Lombardia – Canale 689)

ore 15:00 – E20SICILIA – (Sicilia – Canale 293)

ore 15:00 – 18:00 – 21:00 Catalan TV (Sardegna)

ore 18:00 – Telegalatina ( Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 19:00 – Tele Occidente (Sicilia – Canale 73)

ore 19:15 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 20:00 – RTM (Puglia – Canali 95-217)

ore 20:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 20:50 – Canale 8 – Puglia

ore 21:00 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

ore 21:00 – Mediterraneo Sat (Sicilia – Canale 605)

ore 21:00 Tele Nuova (Campania – Canale 85)

ore 21:15 – Kosmos TV (Campania – Canale 648)

ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 22:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 23:30 – Videostar (Lombardia – Canale 90)

ore 02:00 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 03:00 – E20SICILIA – (Sicilia – Canale 293)

MERCOLEDI’

ore 07:40 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it

ore 12:15 – Telestudio (Piemonte – Canale 17)

ore 12:45 – Telegenova Live (Liguria) – Canale 18

ore 13:15 – Retebiella + Telebiella (Piemonte – Canale 91-190)

ore 14:00 – Quarto Canale (Campania – Canale 152)

ore 14:15 – One TV – Canale 88-112 (Lombardia)

ore 15:15 – Tele Occidente (Sicilia – Canale 73)

ore 16:30 – Canale 8 – Puglia

ore 18:00 – Telegalatina ( Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 18:15 – TeleVallo (Campania)

ore 18:30 – Rete Sei (Campania – Canale 92)

ore 18:30 – Imperia TV (Liguria) – Canale 16/116 – anche in streaming su www.imperiatv.it

ore 19:15 – Video Mediterraneo (Sicilia – Canale 11)

ore 19:15 – RAN TV (Friuli – Canale 91)

ore 19:15 – TCS Tele Costa Smeralda (Sardegna)

ore 19:40 – Media TV (Campania – Canali 86-657)

ore 20:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 20:00 – Canale 2 TV (Puglia / Basilicata – Canale 114 – 71)

ore 20:30 – Sud TV (Campania – Canale 663)

ore 20:30 – Videobergamo (Lombardia – Canale 689)

ore 20:45 – Punto TV ( Puglia – Canale 660)

ore 21:00 – Antenna 6 (Toscana – Canale 695)

ore 21:30 – Tele Romagna News (Emilia – Canale 74)

ore 22:00 – Blu TV (Puglia-Basilicata-Calabria Canali 71-188)

0re 22:00 – Tele 2000 (Marche – Canale 16)

ore 22:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 22:15 – Videostar (Lombardia – Canale 90)

ore 22:30 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 22:45 – Videostar 2 (Lombardia – Canale 91)

ore 23:10 – Canale 46 (Sicilia – Canale 94)

ore 23:30 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

ore 23:30 – TeleVallo (Campania – Canale 686)

ore 00:00 – Canale 8 – Puglia

ore 00:30 – TeleAmbiente (Lazio-Campania-Abruzzo-Umbria-Lombardia) Canale 78/218

GIOVEDI’

ore 11:50 – Canale 8 – Puglia

ore 12:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 13:13 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 13:30 – One TV – Canale 88-112 (Lombardia)

ore 15:30 – Antennasud – (Puglia)

ore 18:00 – Canale 8 – Puglia

ore 18:45 – La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12

ore 19:30 – Capodistria Koper (Slovenia)

ore 19:45 – Telegenova Live (Liguria)  – Canale 18

ore 20:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 20:30 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 21:00 – Retebiella + Telebiella (Piemonte – Canale 91-190)

ore 21:00 – Tvi Molise – Canale 13 – Post TG (repliche a rotazione)

ore 21:15 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 21:30 – Telegalatina (Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 22:00 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

ore 22:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 22:00 – Eden TV (Veneto – Canale 86)

ore 22:40 – Teleuniverso (Lazio)

ore 22:40 – Imperia TV (Liguria) – Canale 16/116 – anche in streaming su www.imperiatv.it

ore 23:00 – Oratv – Canale 287 (Campania)

ore 23:00 – Di TV (Emilia – Canale 90)

ore 23:00 – Antennasud – (Puglia)

ore 23:30 – Telecupole (Piemonte Canali 15-94-119)

ore 15:00 – 18:00 – 21:00 Catalan TV (Sardegna)

ore 00:15 – Antennasud – replica (Puglia)

VENERDI’

ore 13:00 – Mediterraneo Sat (Sicilia – Canale 605)

ore 13:10 – Media TV (Campania – Canali 86-657)

ore 13:30 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it

ore 14:30 – Tvi Molise – Post TG

ore 14:45 – Canale 8 (Sicilia – Canale 73)

ore 15:00 – Canale 8 – Puglia

ore 16:00 – Videobergamo (Lombardia – Canale 689)

ore 16:00 – TeleAmbiente (Lazio-Campania-Abruzzo-Umbria-Lombardia) Canale 78/218

ore 16:30 – Di TV (Emilia – Canale 90)

ore 18:00 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 18:30 – Alto Adige TV – Canale 112

ore 19:15 – Teleturchino (Piemonte – Liguria Canale 72)

ore 19:15 – Nuova Rete (Emilia – Canale 110)

ore 19:45 – Teleromadue ( Lazio Canale 89 )

ore 19:45 – Canale 8 (Sicilia – Canale 73)

ore 20:00 – TeleVallo (Campania)

ore 20:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

0re 20:00 – Tele 2000 (Marche – Canale 16)

ore 20:50 – Canale 8 – Puglia

ore 21:00 – Canale 7 (Lazio – Canale 99)

ore 21:00 – Quarto Canale (Campania – Canale 152)

ore 21:30 – Telegalatina ( Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 22:00 – Tele Tuscia Sabina – TS2000 (Lazio – Canale 172)

ore 22:10 – Video Mediterraneo (Sicilia – Canale 11)

ore 22:30 – TeleVallo (Campania – Canale 686)

ore 23:00 – Eden TV (Veneto – Canale 86)

ore 23:10 – Sud TV (Campania – Canale 663)

ore 23:30 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 23:30 – Canale 8 – Puglia

ore 01:30 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

SABATO

ore 11:15 – Antennablu (Liguria – Canali 16-173)

ore 11:20 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it

ore 12:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 12:45 – Amica Market (Piemonte / Liguria / Lombardia- Canale 188)

ore 13:43 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 13:45 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 14:00 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 15:15 – Fano TV (Marche)

ore 15:30 – Teleturchino (Piemonte – Liguria Canale 72)

ore 16:00 – Alto Adige TV – Canale 112

ore 16:30 – Canale 8 – Puglia

ore 17:30 – AB Channel – Canale SKY 835

ore 17:30 – AB Channel – Canale 195 Abruzzo

ore 17:30 – AB Channel – Canale 217 Campania

ore 17:30 – AB Channel – Canale 295 Puglia

ore 17:30 – AB Channel – Canale 213 Lazio

ore 17:30 – AB Channel – Canale 294 Toscana

ore 17:30 – AB Channel – Canale 174 Piemonte

ore 17:30 – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia

ore 17:30 – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano

ore 17:30 – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna

ore 17:45 – VideoCalabria – Canale 13

ore 18:00 – Canale 8 – Puglia

ore 18:15 – Media TV (Campania – Canali 86-657)

ore 19:20 – Fano TV (Marche)

ore 19:30 – Amica Market (Piemonte / Liguria / Lombardia- Canale 188)

ore 19:45 – Quartarete Piemonte (canale 11 – Quartarete blu canale 112 )- anche in streaming suwww.quartarete.tv

ore 20:00 – Blu TV (Puglia-Basilicata-Calabria Canali 71-188)

ore 20:00 – AB Channel – Canale SKY 835

ore 20:00 – AB Channel – Canale 195 Abruzzo

ore 20:00 – AB Channel – Canale 217 Campania

ore 20:00 – AB Channel – Canale 295 Puglia

ore 20:00 – AB Channel – Canale 213 Lazio

ore 20:00 – AB Channel – Canale 294 Toscana

ore 20:00 – AB Channel – Canale 174 Piemonte

ore 20:00 – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia

ore 20:00 – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano

ore 20:00 – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna

ore 20:25 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 20:30 – Telecittà Padova (Veneto) – Canale 73 – anche in streaming sul sito www.telecitta.tv

ore 20:30 – Tele Radio Orte (Lazio)

ore 20:45 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

ore 20:55 – Antennasud – (Puglia)

ore 21:00 – Amica Market (Piemonte – Canale 85)

ore 21:15 – Antennablu (Liguria – Canali 16-173)

ore 21:30 – Zapping TV (Emilia Romagna) – Canale 214

ore 21:30 – Telegalatina ( Tv Streaming su www.telegalatina.com )

ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271

ore 21:45 – TCS Tele Costa Smeralda (Sardegna)

ore 22:00 – Canale 66 ( Sicilia – Canale 66)

ore 22:00 – FM Music Television (Campania – Canale 193+292)

ore 22:30 – Teleromadue ( Lazio Canale 89 )

ore 22:30 – Mediterraneo Sat (Sicilia – Canale 605)

ore 23:30 – Fano TV (Marche)

ore 00:00 – Canale 8 – Puglia

DOMENICA

ore 07:15 – Canale 46 (Sicilia – Canale 94)

ore 08:00 – Media TV (Campania – Canali 86-657)

ore 08:30 – Videobergamo (Lombardia – Canale 689)

ore 09:00 – Rete Sei (Campania – Canale 92)

ore 11:00 – Oratv – Canale 287 (Campania)

ore 11:00 – AB Channel – Canale SKY 835

ore 11:00 – AB Channel – Canale 195 Abruzzo

ore 11:00 – AB Channel – Canale 213 Lazio

ore 11:00 – AB Channel – Canale 294 Toscana

ore 11:00 – AB Channel – Canale 174 Piemonte

ore 11:00 – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia

ore 11:00 – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano

ore 11:00 – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna

ore 11:00 – AB Channel – Canale 217 Campania

ore 11:00 – AB Channel – Canale 295 Puglia

ore 11:40 – TeleAmbiente (Lazio-Campania-Abruzzo-Umbria-Lombardia) Canale 78/218

ore 11:50 – Canale 8 – Puglia

ore 13:00 – Fano TV (Marche)

ore 14:00 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

ore 16:15 – TeleVallo (Campania)

ore 16:30 – Canale 8 – Puglia

ore 17:15 – Fano TV (Marche)

ore 17:30 – AB Channel – Canale SKY 835

ore 17:30 – AB Channel – Canale 195 Abruzzo

ore 17:30 – AB Channel – Canale 213 Lazio

ore 17:30 – AB Channel – Canale 294 Toscana

ore 17:30 – AB Channel – Canale 174 Piemonte

ore 17:30 – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia

ore 17:30 – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano

ore 17:30 – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna

ore 17:30 – AB Channel – Canale 217 Campania

ore 17:30 – AB Channel – Canale 295 Puglia

ore 18:00 – Canale 8 – Puglia

ore 19:30 – VideoCalabria – Canale 13

ore 19:30 – Telestudio (Piemonte – Canale 17)

ore 19:45 – AGTV – (Sicilia – Canale 96)

ore 19:45 – Amica Market (Piemonte – Canale 85)

ore 20:00 – Lombardia Sat – Sky 908

ore 20:00 – Milanow – Lombardia

ore 20:00 – TeleMax – Abruzzo – Canale 12

ore 20:30 – Tele Radio Orte (Lazio)

ore 21:00 – Canale 8 – Puglia

ore 21:00 – AB Channel – Canale SKY 835

ore 21:00 – AB Channel – Canale 195 Abruzzo

ore 21:00 – AB Channel – Canale 213 Lazio

ore 21:00 – AB Channel – Canale 294 Toscana

ore 21:00 – AB Channel – Canale 174 Piemonte

ore 21:00 – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia

ore 21:00 – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano

ore 21:00 – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna

ore 21:00 – AB Channel – Canale 217 Campania

ore 21:00 – AB Channel – Canale 295 Puglia

ore 21:05 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it

ore 21:30 – Sciacca (Sicilia – Canale 19)

ore 22:30 – Tvi Molise – Post TG

ore 23:00 – Fano TV (Marche)

ore 23:00 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214

ore 23:15 – Amica Market (Piemonte / Liguria / Lombardia- Canale 188)

ore 23:30 – Canale 8 – Puglia

ore 23:50 – VideoCalabria – Canale 13

ore 09:00 – 24:00 – a rotazione su Telegalatina.com

A ROTAZIONE SU…

TELELOMBARDIA E ANTENNA 3